Team

Das DiTec Team 

Geschäftsführung


 

Frank Schmenn

Geschäftsführender Gesellschafter

(Verkaufsleiter Baumaschinen)

02773 7451-20

schmenn.frank@ditec-bms.de

 

Rainer Baum

Geschäftsführender Gesellschafter

(Verkaufsleiter Baugeräte)

02773 7451-30

baum.rainer@ditec-bms.de

 

Verwaltung


 

Martin Reimann

Prokurist

02773 7451-40

reimann.martin@ditec-bms.de

 

Helena Spät

Buchhaltung

02773 7451-23

spät.helena@ditec-bms.de

 

Sandra Baum

Rechnungswesen

02773 7451-22

baum.sandra@ditec-bms.de

 

Sandra Schmenn

Rechnungswesen

02773 7451-27

schmenn.sandra@ditec-bms.de

 

Lilly Froese

Rechnungswesen

02773 7451-56

froese.lilly@ditec-bms.de

 

Lena Schmenn

Controlling

Wirtschaftsjuristin

02773 7451-57

schmenn.lena@ditec-bms.de

 

Vertrieb Außendienst


 

Christoph Gail

Außendienst

gail.christoph@ditec-bms.de

 

Peter Baum

Außendienst

baum.peter@ditec-bms.de

 

Gino Götz

Außendienst

goetz.gino@ditec-bms.de

 

Rainer Richel

Außendienst

richel.rainer@ditec-bms.de

 

Helmut Frantz

Außendienst

frantz.helmut@ditec-bms.de

 

 

Vertrieb Innendienst


 

Sven Alber

Verkaufsleiter Baugeräte -
Leiter Innendienst / Warenlager

02773 7451-12

alber.sven@ditec-bms.de

 

Dennis Gerlach

Stllv. Leiter Innendienst

02773 7451-13

gerlach.dennis@ditec-bms.de

 

Tobias Hild

Innendienst

02773 7451-25

hild.tobias@ditec-bms.de

 

Malte Schmidt

Innendienst

02773 7451-24

schmidt.malte@ditec-bms.de

 

 

Lorenzo Vetter

Innendienst

02773 7451-29

 

Marco Maser

COMING SOON

Innendienst

 

Henrik Thomas (Azubi)

COMING SOON

Innendienst

 

 

 

Einkauf


 

Sven Otto

Einkaufsleiter

02773 7451-32

otto.sven@ditec-bms.de

 

Jennifer Jordan

Einkauf

02773 7451-33

jordan.jennifer@ditec-bms.de

 

Warenlager


 

Mario Otterbach

Stellv. Leiter Warenlager

02773 7451-48

otterbach.mario@ditec-bms.de

 

Markus Heidt

Warenlager

02773 7451-47

heidt.markus@ditec-bms.de

 

 

Thomas Götze

Warenlager

02773 7451-49

 

 

 

 

 

 

Werkstatt


 

Timo Betz

Betriebsleiter / Prokurist

Geprüfter Baumaschinenmeister

02773 7451-35

betz.timo@ditec-bms.de

 

Holger Stahl

Stellv. Werkstattleiter

02773 7451-44

stahl.holger@ditec-bms.de

 

Martin Borchert

Leiter kaufmännische Abwicklung Kundendienst

02773 7451-34

borchert.martin@ditec-bms.de

 

Holger Henrich

Ersatzteilverkauf

02773 7451-45

henrich.holger@ditec-bms.de

 

Peter Kring

Ersatzteilverkauf

02773 7451-58

kring.peter@ditec-bms.de

 

Jonas Deutsch

Azubi Kaufmann Groß- und Außenhandel

 

 

 

Birgit Klees

Innendienst Werkstatt

02773 7451-46

klees.birgit@ditec-bms.de

 

Marvin Heinz

Servicetechniker

Geprüfter Baumaschinenmeister 

02773 7451-50

heinz.marvin@ditec-bms.de

Moritz Baum

 

Peter Tewes

 

 

Wolfgang Schmidt

 

Patrick Hartmann

 

 

Dennis Jung

 

Michael Kreil

 

 

Gregor Wehnge

Dennis Treptau

 

 

Florian Schütte

 

Dennis Kessler

 

 

Dominik Weckert

 

 

Matthias Mosler 

 

Fritz Schütz

COMING SOON

 

Max Nietsch

COMING SOON


Mietpark


 

Uwe Ehrhardt

Leiter Mietpark

02773 7451-39

ehrhardt.uwe@ditec-bms.de

Markus Schuster

stellv. Leiter Mietpark

02773 7451-42

schuster.markus@ditec-bms.de

 

Daniel Zeiler

Mietpark 

02773 7451-55

zeiler.daniel@ditec-bms.de

Ingo Hoffmann

Mietpark

02773 7451-41

hoffmann.ingo@ditec-bms.de

 

Sören Keim

Mietpark

02773 7451-59

keim.soeren@ditec-bms.de

 

Sven Spahr

Mietpark

02773 7451-43

spahr.sven@ditec-bms.de

 

Pierre Hisge

Mietpark

 

Alexander Golzow

Mietpark

 

Florian Petrowski

Mietpark

Michelé Türk

Mietpark

 

Marketing


Tim Kiesenbauer

Marketing 

02773 7451-54

kiesenbauer.tim@ditec-bms.de

 

 

IT 


Dominik Stahl

IT-Leiter

02773 7451-66

stahl.dominik@ditec-bms.de

 

 

Reinigungskraft

Barbara Deusing