Team

Das DiTec Team 

Geschäftsführung


 

Frank Schmenn

Geschäftsführender Gesellschafter

(Verkaufsleiter Baumaschinen)

02773 7451-20

schmenn.frank@ditec-bms.de

 

Rainer Baum

Geschäftsführender Gesellschafter

(Verkaufsleiter Baugeräte)

02773 7451-30

baum.rainer@ditec-bms.de

 

Verwaltung

Sammelruf: +49 2773 7451 0 | E-Mail: rechnung@ditec-bms.de


 

Martin Reimann

Prokurist

02773 7451-40

reimann.martin@ditec-bms.de

 

 

 

 

Sandra Baum

Rechnungswesen

02773 7451-22

baum.sandra@ditec-bms.de

 

Sandra Schmenn

Rechnungswesen

02773 7451-27

schmenn.sandra@ditec-bms.de

 

Lilly Froese

Rechnungswesen

02773 7451-56

froese.lilly@ditec-bms.de

 

Lena Schmenn

Controlling

Wirtschaftsjuristin

02773 7451-57

schmenn.lena@ditec-bms.de

 

David Schmenn

Rechnungswesen

02773 7451-23

schmenn.david@ditec-bms.de

 


Vertrieb Außendienst


 

Christoph Gail

Außendienst

gail.christoph@ditec-bms.de

 

Peter Baum

Außendienst

baum.peter@ditec-bms.de

 

Gino Götz

Außendienst

goetz.gino@ditec-bms.de

 

Rainer Richel

Außendienst

richel.rainer@ditec-bms.de

 

Helmut Frantz

Außendienst

frantz.helmut@ditec-bms.de

 

 

Vertrieb Innendienst

Sammelruf: +49 2773 7451 0 | E-Mail: verkauf@ditec-bms.de


 

Sven Alber

Verkaufsleiter Baugeräte -
Leiter Innendienst / Warenlager

02773 7451-12

alber.sven@ditec-bms.de

 

Dennis Gerlach

Stllv. Leiter Innendienst

02773 7451-13

gerlach.dennis@ditec-bms.de

 

Tobias Hild

Innendienst

02773 7451-25

hild.tobias@ditec-bms.de

 

Marco Maser

Innendienst

02773 7451-26

 

 

Lorenzo Vetter

Innendienst

02773 7451-29

 

Henrik Thomas (Azubi)

Innendienst

02773 7451-28

 

Einkauf

Sammelruf: +49 2773 7451 74 | E-Mail: einkauf@ditec-bms.de


 

Sven Otto

Einkaufsleiter

02773 7451-32

otto.sven@ditec-bms.de

 

Jennifer Jordan

Einkauf

02773 7451-33

jordan.jennifer@ditec-bms.de

 

Warenlager

Sammelruf: +49 2773 7451 73 | E-Mail: warenlager@ditec-bms.de


 

Mario Otterbach

Stellv. Leiter Warenlager

02773 7451-48

otterbach.mario@ditec-bms.de

 

Markus Heidt

Warenlager

02773 7451-47

heidt.markus@ditec-bms.de

 

 

Sebastian Witkowski

Warenlager

02773 7451-49

witkowski.sebastian@ditec-bms.de

 

 

 

 

 

 

Ersatzteilservice  

Sammelruf: +49 2773 7451 70 | E-Mail: ersatzteillager@ditec-bms.de


 

Martin Borchert

Leiter kaufmännische Abwicklung Kundendienst

02773 7451-34

borchert.martin@ditec-bms.de

 

Holger Henrich

Ersatzteilverkauf

02773 7451-45

henrich.holger@ditec-bms.de

 

Tobias Jordan

Ersatzteilverkauf

02773 7451-58

jordan.tobias@ditec-bms.de

 

Jonas Deutsch

Ersatzteilverkauf

02773 7451-53

Werkstatt

Sammelruf: +49 2773 7451 71 | E-Mail: kundendienst@ditec-bms.de


 

Timo Betz

Betriebsleiter / Prokurist

Geprüfter Baumaschinenmeister

02773 7451-35

betz.timo@ditec-bms.de

 

Holger Stahl

Stellv. Werkstattleiter

02773 7451-44

stahl.holger@ditec-bms.de

 

Birgit Klees

Innendienst Werkstatt

02773 7451-46

klees.birgit@ditec-bms.de

 

Tobias Zehe

Innendienst Werkstatt

02773 7451-61

zehe.tobias@ditec-bms.de

 

Marvin Heinz

Werkstattleiter Kleingeräte 

Geprüfter Baumaschinenmeister 

02773 7451-50

heinz.marvin@ditec-bms.de

 

Peter Tewes

 

 

Moritz Baum

 

Ferdinand Panthel

 

Dennis Jung

 

Michael Kreil

 

 

Gregor Wehnge

Dennis Treptau

 

 

Tim Mockenhaupt

 

Dennis Kessler

 

 

 

Jan Hennings

 

Wolfgang Schmidt

 

Peter Bese

 

  

Matthias Mosler 

 

Fritz Schütz

 

Max Nietsch

 

Finn Rehm

 

Thorben Stieber


Mietpark

Sammelruf: +49 2773 7451 72 | E-Mail: mietpark@ditec-bms.de


 

Uwe Ehrhardt

Leiter Mietpark

02773 7451-39

ehrhardt.uwe@ditec-bms.de

Markus Schuster

stellv. Leiter Mietpark

02773 7451-42

schuster.markus@ditec-bms.de

 

Daniel Zeiler

Mietpark 

02773 7451-55

zeiler.daniel@ditec-bms.de

Ingo Hoffmann

Mietpark

02773 7451-41

hoffmann.ingo@ditec-bms.de

 

Sören Keim

Mietpark

02773 7451-59

keim.soeren@ditec-bms.de

 

Sven Spahr

Mietpark

02773 7451-43

spahr.sven@ditec-bms.de

 

Pierre Hisge

Mietpark

 

Alexander Golzow

Mietpark

 

Florian Petrowski

Mietpark

Michelé Türk

Mietpark

Florian Schütte

Mietpark

 

Thomas Götze

Mietpark

Peter Funk

Mietpark

 

 

 

Marketing


Tim Kiesenbauer

Marketing 

02773 7451-54

kiesenbauer.tim@ditec-bms.de

 

 

IT 


Dominik Stahl

IT-Leiter

02773 7451-66

stahl.dominik@ditec-bms.de

 

 

Reinigungskraft

Barbara Deusing